Город Глава администрации Московской заставы привлечен к ответственности

Глава администрации Московской заставы привлечен к ответственности

Прокуратурой Московского района проведена проверка соблюдения законодательства о размещении госзаказов, в частности по благоустройству территории МО Московская застава.

По данным прокуратуры в ходе проверки установлено, что после заключения двух контрактов с ООО «СтройКом» было подписано дополнительное соглашение, в котором изменены срок выполнения работ и перечни адресов по благоустройству территории муниципального образования. Это повлекло за собой незаконное предоставление имущественных выгод участникам размещения заказа в виде заключения дополнительного соглашения в нарушение необходимости соблюдения процедуры проведения открытого аукциона в электронной форме, что подпадает под понятие коррупции.

Заместитель главы местной администрации МО Московская застава Иван Яготкин привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, в отношении главы местной администрации муниципального образования муниципальный округ Московская застава Александра Захарова и заместителя главыИвана Ягодкина возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 4.32 (нарушение порядка заключения, изменения контракта) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения Управлением Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу дел об административных правонарушениях в отношении каждого назначено административное наказание в виде штрафа.

Олег Светлов

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.