Город На ПМЭФ губернатор заключил контракт с IBM

На ПМЭФ губернатор заключил контракт с IBM

Сегодня губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заключил первое соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума этого года. Проект совместной работы с команией «IBM Восточная Европа – Азия» предусматривает развитие научно-технического сотрудничества и реализацию инициатив в области государственного планирования и комплексного управления социально-экономическим развитием Петербурга.

«Символично, что первое соглашение в рамках форума мы подписываем с лидером инноваций. В рамках принятой стратегии развития города до 2030 года мы ориентированы на экономику знаний и инноваций, что невозможно сделать без глубокого внедрения технологий во все сферы жизни, поэтому опыт IBM очень пригодится», – отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

В самой компании отмечают, что самыми главными целями им видится мониторинг транспортной обстановки и системы ЖКХ в Петербурге. На основе полученных данных будет разработана концепция развития этих областей городского управления на базе технологий «умный город». «Мы планируем использовать весь свой опыт для работы в Петербурге. Надеюсь, что наше сотрудничество будет плодотворным и активным», – сказал в ответной речи директор компании IBM в Центральной и Восточной Европе Дэвид Ла Рос.

Фото: Фото с сайта News.mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.