RU178
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

761мм 70%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ленобласти появятся пункты размещения беженцев из Украины

В Ленобласти появятся пункты размещения беженцев из Украины

В Ленинградской области будут созданы стационарные пункты временного размещения лиц, вынужденно покинувших территорию Украины. Этот вопрос обсуждался накануне координационным центром, возглавляемым первым вице-губернатором Константином Патраевым.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, основной поток людей с Украины ожидается на территории северо-запада России в Калининградской и Псковской области. Вместе с тем, в настоящее время в Ленобласти уже находится около 300 человек. Преимущественно они размещены в Приозерском и Гатчинском районах.

«Основная нагрузка по всем действиям и оказанию оперативной помощи ложится на комитет по труду и занятости. За сбор предложений от муниципалитетов по расселению и трудоустройству, а также мониторинг прибывших граждан ответственен комитет по местному самоуправлению. Отчеты по работе исполнители должны предоставлять еженедельно в комитет по труду и занятости», – сказал Константин Патраев.

Уже неделю в регионе работает call-центр, ведется сбор гуманитарной помощи и добровольных пожертвований. В срок до 7 июля комитетом по правопорядку будут разработаны памятки для переселенцев с Украины с телефонами call-центра и экстренной помощи, алгоритмом действий по легализации пребывания на территории Ленинградской области, реквизитами счета по сбору средств. В дальнейшем они будут распространены по поселениям.

Первый вице-губернатор также отметил, что правительством области уже ведется работа с промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, строительными фирмами по оказанию помощи переселенцам в трудоустройстве и обеспечении жильем. Также прорабатывается вопрос оказания единовременной финансовой помощи каждой семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем