RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

770мм 70%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В суд идет директор жилищного агентства за взятку в 70 тысяч рублей

В суд идет директор жилищного агентства за взятку в 70 тысяч рублей

Главным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении директора ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга» Александра Абросимова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки), сообщает ИА REGNUM.

Из материалов уголовного дела следует, что Абросимов в июле 2014 года неоднократно требовал взятку от генерального директора одной из коммерческих структур за осуществление им оплаты работ, выполненных по государственному контракту, без применения штрафных санкций за выявленные нарушения, а также за допуск к участию в тендерах и конкурсах на территории Фрунзенского района.

18 июля 2014 года Абросимов, в своем рабочем кабинете получил от указанного генерального директора взятку в сумме 70 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем