RU178
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-з.

764мм 66%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На «Зенит-Арене» начнут работу станции контроля качества воздуха

На «Зенит-Арене» начнут работу станции контроля качества воздуха

На строящемся стадионе «Зенит-Арена» в Петербурге сегодня заработают две автоматические станции контроля качества воздуха. Как пояснил ТАСС председатель городского комитета по природопользованию Валерий Матвеев, необходимость установки станций обусловлена правилами ФИФА, предъявляемыми к стадионам, на которых будет проходить ЧМ-2018.

«Мы поставили две станции с разных сторон стадиона, тем самым гарантировали выполнение требований. Один раз в год результаты мониторинга будут направляться в ФИФА», – сказал он.

До пуска новых объектов качество атмосферного воздуха в Петербурге контролировали 22 стационарные автоматические станции, установленные в 18 районах города. По словам Матвеева, «по количеству постов с Петербургом может конкурировать только Москва». В течение 2014 года средний показатель по основным загрязняющим веществам в городе не превысил предельно допустимых концентраций.

Стадион «Зенит-Арена» с выкатным полем и раздвижной крышей строится в западной части Крестовского острова с 2007 года. Стоимость объекта составила 34,9 млрд рублей. Открыть арену планируется в мае 2016 года. Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем