RU178
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+10°

облачно, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-в.

747мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Путин подарил Медведеву на день рождения картину «В цеху»

Путин подарил Медведеву на день рождения картину «В цеху»

Президент РФ Владимир Путин поздравил премьер-министра Дмитрия Медведева с прошедшим накануне днем рождения и в качестве подарка преподнес картину «В цеху», информирует ТАСС.

«У Дмитрия Анатольевича вчера был день рождения, вчера мне удалось его поздравить по телефону», – сказал Путин. «Но сегодня хотел бы сделать это лично и от нас всех вручить ему сувенир», – сказал Путин, вручив премьеру картину.

На холсте был изображен промышленный пейзаж. «Это соответствует тому, чем Дмитрий Анатольевич сегодня занимается, – прокомментировал президент, очевидно, имея в виду напряженную работу главы правительства. – Эта картина называется “В цеху”».

Путин никогда не забывает поздравлять своих подчиненных и выдающихся деятелей страны с днем рождения и каждый раз выбирает подарки со смыслом. К примеру актрисе Алисе Фрейндлих, сыгравшей роль в фильме «Соломенная шляпка», он подарил именно такой головной убор, министру спорта Виталию Мутко, который прославился своим выступлением на английском языке, но с весьма своеобразным произношением, – англо-русский разговорник, а главе Счетной Палаты Татьяне Голиковой – коллекционное издание гоголевского «Ревизора».

14 сентября Медведеву исполнился 51 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем