RU178
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

вос.

753мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир В МВД рассказали, как будут выглядеть новые автомобильные номера в России

В МВД рассказали, как будут выглядеть новые автомобильные номера в России

Министерство внутренних дел приступило к разработке нового стандарта автономеров и уже даже продемонстрировало первые эскизы, применять которые планируется уже в 2017 году, сообщает Pokatim.ru.

Среди находящихся на рассмотрении вариантов присутствуют номера, которые предназначены для разных классов автомобильной техники. Для классификации транспортных средств, для спортивных машин будет предназначена буква «С», а для классических – «К». Представители МВД РФ отметили, что в будущем государственными номерами будут оборудованы даже велосипеды.

Кроме этого, в ведомстве отметили, что есть вероятность внедрения в номера микрочипов, оснащенных технологией радиочастотной фиксации. Предварительно сказано, что на новых государственных автомобильных номерах код региона будет перемещен из правой в левую сторону, а в будущем МВД от него и вовсе планирует отказаться.

Для иномарок японского и американского производства, для мотоциклов будут учтены особенности крепления номеров. Ожидается, что таблички для номерных знаков автомобиля будут сделаны из полимера, как это сегодня практикуется в Великобритании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем