RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

755мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Южном Судане во время аварийной посадки рухнул пассажирский самолет

В Южном Судане во время аварийной посадки рухнул пассажирский самолет

По разным данным, на борту находились до 44 человек. Количество погибших и выживших уточняется.

Сегодня, 20 марта, в Судане разбился пассажирский самолет, на борту которого, по неподтвержденным данным, находились от 30 до 44 человек. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на власти Южного Судана, с места авиакатастрофы были госпитализированы 14 человек. Ранее СМИ сообщали, что в результате происшествия никто из находившихся на борту самолета не выжил.

По предварительной информации, самолет, принадлежащий авиакомпании South Supreme Airlines, совершал аварийную посадку в аэропорту города Вау в Южном Судане. Ранее воздушное судно вылетело из столицы страны Джубы. Сейчас все причины, обстоятельства и подробности крушения самолета выясняются. Также, по сообщению «РИА Новости», российские дипломаты проверяют, были ли на борту граждане РФ.

– Посольство проверяет информацию. Мы находимся в контакте с компетентными органами Южного Судана, – приводит «РИА Новости» сообщение посольства.

«Газета.ru» сообщает со ссылкой на Airlive.Net, что все пассажиры самолета выжили – людей удалось эвакуировать до того, как воздушное судно начало гореть.

Фото: Фото пользователей Nation_Courier, MariakChan / Twitter.com, Young Commando, Bull Maliik / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем