RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

755мм 54%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Эксперты назвали лучший автомобиль 2018 года в массовом сегменте

Эксперты назвали лучший автомобиль 2018 года в массовом сегменте

За пять месяцев в России продали более 90 тысяч моделей этого бренда

Высокую оценку автомобилю поставило агентство J.D. Power

С начала 2018 года отечественный автомобильный рынок демонстрирует уверенный рост. За первый квартал в России продали 545 тысяч машин. Это на 21% выше показателей 2017 года. В мае реализовали еще 137 тысяч новых легковых авто. Это на 17,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Официальный прогноз от Минпромторга таков: рост продаж автомобилей закрепится на уровне 7% по итогам 12 месяцев. Примечательно, что оптимистичные прогнозы делают на фоне падения реальных доходов населения и ослабления курса рубля. Впрочем, пока статистика продаж идет в разрез с экономической ситуацией: хорошо продаются не только бюджетные, но премиальные автомобили. Средняя цена нового легкового автомобиля по итогам пяти месяцев составила 1,38 миллиона рублей. Во многом своим хорошим самочувствием автомобильный рынок обязан государственной поддержке: в этом году в рамках программ стимулирования спроса продан каждый пятый новый автомобиль.

Одна из самых популярных моделей в России KIA Rio. За ней достаточно длительный срок держится статус самого продаваемого авто. Только за май продажи данной модели выросли на 10% и составили 8,8 тысячи машин. При этом авторитетное агентство J.D. Power четвёртый год подряд признает бренд KIA лучшим среди автопроизводителей массового сегмента по результатам исследования качества новых автомобилей.

Как отмечает официальный дилер KIA, данный бренд объединяет в себе высокое качество комплектующих, яркий дизайн, большой модельный ряд, современные стандарты обслуживания. За пять месяцев 2018 года в России продали более 91 тысячи автомобилей бренда. Показатели продаж выросли на треть по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. Более трети всех автомобилей KIA в России продается в кредит по программе KIA Finance. Практически половина всех новых авто в России приобретается в кредит.

Растут продажи не только новых автомобилей KIA, но и машин с пробегом. Уже реализовали около 2,5 тысяч сертифицированных автомобилей KIA с пробегом. В рамках программы «KIA Уверен» продают автомобили, ранее реализованные официальным дилером, имеющие сервисную книжку с информацией о прохождении ТО, не участвовавшие в серьезных ДТП, прошедшие тщательную техническую диагностику.

АО «ПЛТ»
Санкт-Петербург, улица Малая Балканская, д.57
ОГРН 1037835021113

Фото: ДримТрейд

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем