
Источник:
Правая створка платформенной двери на станции «Путиловская» получила повреждение. Снимок заклеенной скотчем двери появился в одном из телеграм-каналов, посвящённых транспорту.
Пресс-служба «Петербургского метрополитена» сообщила, что повреждённую дверь уже заменили. «Далее идет отладка механизма открытия двери, данные работы выполняются в ночное окно», — пояснили в ведомстве.
Для установления причины появления трещины на стекле специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения. Станция «Путиловская» была открыта для пассажиров в конце 2025 года, как и соседняя «Юго-Западная». Обе относятся к закрытому типу и оснащены остеклёнными платформенными дверьми.
Аналогичные системы безопасности планируется установить и на других строящихся станциях подземки, в частности, на зелёной линии:
- «Богатырская»
- «Каменка»



