Город В Пулково задержаны семь рейсов, восемь ушли на запасные аэродромы

В Пулково задержаны семь рейсов, восемь ушли на запасные аэродромы

Воздушное пространство над Санкт-Петербургом открыто после утренних ограничений, введённых из-за атаки беспилотников.

Утром 28 марта в аэропорту Пулково ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов в связи с атакой беспилотных летательных аппаратов.

Восемь самолётов, направлявшихся на посадку, были вынуждены уйти на запасные аэродромы. По данным на 9:00, большинство из них уже вернулось в Санкт-Петербург, однако два воздушных судна всё ещё оставались вне основного аэропорта.

На вылет из Пулково задержали семь рейсов более чем на два часа. Среди направлений, попавших под задержки, оказались:

  • Сочи
  • Иваново
  • Казань
  • Шарм-Эль-Шейх

Росавиация сообщила об ограничениях в 4:42. К половине седьмого утра небо над городом открыли. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в 6:44 объявил об отбое воздушной опасности, отметив, что силами ПВО сбито 18 беспилотников. По предварительным данным, повреждений и пострадавших нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.