Генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский 1 апреля в эфире телеканала «Вести» объявил о приостановке продаж авиабилетов в Объединенные Арабские Эмираты. По его словам, продажи билетов в ОАЭ приостановлены как минимум до 31 мая. Освободившиеся в результате этого шага самолеты будут задействованы на направлениях в Азию, включая Таиланд, Китай и Вьетнам.
Данная мера является развитием ограничений, введенных авиакомпанией в начале марта. Тогда «Аэрофлот» отменил все регулярные рейсы в Дубай и Абу-Даби, сославшись на ограничения со стороны властей ОАЭ на использование воздушного пространства. В марте перевозчик заявлял, что полеты будут возобновлены после улучшения ситуации.
Ранее Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) выпустило рекомендацию для российских авиакомпаний приостановить продажу билетов на рейсы в ОАЭ и из ОАЭ. Эта рекомендация действовала до 16 апреля включительно, что предшествовало нынешнему решению «Аэрофлота» о продлении приостановки до конца мая.

