
Сильный ветер, бушевавший в Санкт-Петербурге 8 апреля, привёл к массовому падению деревьев. По данным городского комитета по благоустройству, стихия повалила 53 дерева.

Последствия непогоды ощутили на себе автовладельцы. В Приморском районе упавшие деревья повредили два припаркованных автомобиля. Похожая ситуация возникла на Биржевом проезде, где начала заваливаться ель. Машины, находившиеся в зоне риска, успели убрать до происшествия.
- Ветер полностью повалил четыре остановочных павильона. Они находились на проспекте Художников, Пулковском шоссе, Лапинском проспекте и Большой Монетной улице.
- На Советском проспекте порывами сорвало крышу с остановки.
- Кроме того, коммунальным службам пришлось возвращать на место упавшие дорожные знаки.
Согласно вечерним сводкам ГУ МЧС по Петербургу, упавшими деревьями было повреждено 11 автомобилей. К счастью, среди людей пострадавших не зафиксировано.
Согласно прогнозу, порывы ветра до 15 м/с могут сохраниться в городе и 9 апреля.


