
Открытие сезона продаж корюшки в Санкт-Петербурге
Городские ярмарки, организованные для петербургских рыбаков и запланированные к открытию с 10 апреля, пока запустились не на всех площадках. Журналисты обошли три адреса из опубликованного ранее списка комитета имущественных отношений, однако активная торговля велась только на одном — на углу проспекта Просвещения и улицы Энгельса.

В продаже пока присутствует ладожская корюшка, невская ещё не появилась
На этой точке покупателям предлагают несколько вариантов корюшки по разной цене:
- Мелкая рыба — 300 рублей за килограмм
- Средняя — 700 и 800 рублей за килограмм
- Крупная — 1100 рублей за килограмм
На других адресах прилавки уже установлены, но продажи ещё не начались. По словам торговцев, причина в том, что невская корюшка пока не пошла, а в продажу поступила рыба, выловленная в Ладожском озере.
В тех местах, где ладожскую корюшку уже реализуют, цены стартуют от 380 рублей за килограмм за мелкую рыбу. Среднюю предлагают за 750 рублей, а крупную — за 1890 рублей. Отмечается, что стоимость начала снижаться: неделю назад килограмм крупной корюшки доходил до 2000 рублей.


