Город Медведев стал главным редактором учебников по обществознанию

Медведев стал главным редактором учебников по обществознанию

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев принял на себя роль главного редактора обновлённых школьных учебников по обществознанию для 9-11 классов.

Медведев стал главным редактором учебников по обществознанию | Источник: Дмитрий Медведев / TelegramМедведев стал главным редактором учебников по обществознанию | Источник: Дмитрий Медведев / Telegram
Источник:

Дмитрий Медведев / Telegram

Назначение стало известно 10 апреля из заявления заместителя министра просвещения Ольги Колударовой. Она отметила, что Дмитрий Медведев откликнулся на просьбу ведомства и на безвозмездной основе участвовал в подготовке материалов.

«Постраничные комментарии, предложения, редактура и многое другое — все это нашло отражение не только в финальной версии учебника, но и в новых федеральных стандартах и рабочих программах по обществознанию», — сообщила Колударова.

Как подчеркнул глава общественного совета при Минпросвещения Дмитрий Лутовинов, необходимость обновления курса назрела давно. Он пояснил: «Меняется жизнь, меняется общество», поэтому и учебный предмет должен соответствовать современным реалиям.

В авторский коллектив, работавший над учебниками, помимо Медведева вошли профессиональные юристы, экономисты, социологи, историки, а также кандидаты и доктора наук.

Согласно более раннему заявлению министра просвещения Сергея Кравцова, переход школ на единые учебники по обществознанию намечен на 1 сентября 2026 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.