Город Новое кафе на Плесецкой улице вынуждает велосипедистов маневрировать

Новое кафе на Плесецкой улице вынуждает велосипедистов маневрировать

Жители Приморского района возмущены расположением нового павильона. Он перекрывает велодорожку и съезд для маломобильных граждан, вынуждая велосипедистов к опасным манёврам.

Велосипедистам, включая детей, приходится резко менять траекторию движения, чтобы съехать с велодорожки на тротуар. | Источник: читательница «Фонтанки»Велосипедистам, включая детей, приходится резко менять траекторию движения, чтобы съехать с велодорожки на тротуар. | Источник: читательница «Фонтанки»

Велосипедистам, включая детей, приходится резко менять траекторию движения, чтобы съехать с велодорожки на тротуар.

Источник:

читательница «Фонтанки»

В Приморском районе Санкт-Петербурга на тротуаре Плесецкой улицы установлен торговый павильон, чьё расположение вызывает вопросы у местных жителей.
Объект находится у дома №6. Несмотря на широкую пешеходную зону, он поставлен впритык к велосипедной дорожке и пандусу для инвалидов. Велосипедистам и пользователям самокатов приходится резко съезжать с полосы, чтобы объехать это препятствие.
«Размещение данных объектов вызывает у жителей не просто недовольство, а полное непонимание того, как подобное решение вообще могло быть согласовано. Ларьки фактически перекрывают пешеходную зону и ухудшают условия пользования городской территорией», — заявляет одна из очевидцев.
Согласно схеме размещения нестационарной торговли, павильон имеет законные основания. Участок напротив дома 6, строение 1 по Плесецкой улице был сдан в аренду в конце 2025 года, договор действует до ноября 2028 года. Здесь планируется открыть объект общественного питания.
В документах указано, что данная территория предоставлена как «альтернативное место» по заявке. Первоначально бизнес хотели разместить в другой точке, но городские власти в качестве замены выделили этот участок.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.