Сообщение о досрочном открытии садов и парков после обязательной весенней просушки распространил городской комитет по благоустройству 20 апреля.
«Пойдя навстречу многочисленным просьбам жителей Петербурга, комитет по благоустройству открывает сады и парки после просушки раньше обычного. Как правило, они стоят под замком до конца апреля, но в этом сезоне решено снять все ограничения уже сегодня», — заявили в ведомстве.
Специалисты воспользовались установившейся солнечной и сухой погодой, чтобы провести все необходимые работы. Благодаря этому почва и набивные дорожки успели избавиться от излишней влаги.
Напомним, сады и парки в центре города были закрыты на просушку вечером 17 марта. В нынешнем сезоне этот процесс начался на 10 дней раньше, чем в 2025 году, что связано с большим количеством снега и последующим резким потеплением.



