Город Невский проспект освобождается от ограничений. Пока что

Невский проспект освобождается от ограничений. Пока что

После завершения шествия «Бессмертного полка» на Невском проспекте начали снимать транспортные ограничения, однако вечером центр вновь перекроют для праздничного салюта.

Невский проспект освобождается от ограничений. Пока что | Источник: Анна Мотовилова / FONTANKA.RUНевский проспект освобождается от ограничений. Пока что | Источник: Анна Мотовилова / FONTANKA.RU
Источник:

Анна Мотовилова / FONTANKA.RU

Шествие «Бессмертного полка» на Невском проспекте завершилось. Пешеходы заполнили тротуары, а автомобилей на дороге пока немного.
Схема перекрытия движения в центре Петербурга 9 мая | Источник: Комитет по транспорту ПетербургаСхема перекрытия движения в центре Петербурга 9 мая | Источник: Комитет по транспорту Петербурга
Схема перекрытия движения в центре Петербурга 9 мая
Источник:

Комитет по транспорту Петербурга

Официально перекрытия для транспорта в центре должны снять к 16:00. Однако, судя по онлайн-камерам, автомобили уже начали движение. Также постепенно открываются кафе и рестораны.
Вечером, незадолго до салюта, центр снова станет закрытым для машин. С 20:00 до 23:00 9 мая движение будет ограничено на следующих участках:
  • Дворцовая набережная;
  • Адмиралтейская набережная;
  • Университетская набережная от Менделеевской линии до Биржевой площади;
  • Биржевая площадь;
  • Дворцовый мост;
  • Невский проспект от Садовой улицы до Дворцового проезда;
  • Дворцовый проезд;
  • Адмиралтейский проспект;
  • Гороховая улица от Адмиралтейского проспекта до Малой Морской улицы;
  • Большая Морская улица от Невского проспекта до Гороховой улицы;
  • Мошков переулок;
  • Кирпичный переулок.
Кроме того, изменится режим работы некоторых станций метро:
  • «Адмиралтейская» — с 8:30 до 11:00 и с 21:00 до 22:00 работает только на выход;
  • «Площадь Александра Невского — 1» и «Площадь Александра Невского — 2» — с 11:30 до 15:30 работают только на выход;
  • «Площадь Восстания» — с 11:30 до 15:30 вестибюль 1 (выход на улицу Восстания) — только на выход, вестибюль 2 (выход к Московскому вокзалу) — в обычном режиме;
  • «Маяковская» — работает на вход и выход, возможно изменение в зависимости от пассажиропотока;
  • «Невский проспект» — с 7:00 вестибюль 2 (выход на набережную канала Грибоедова) — только на выход, вестибюль 1 (выход на Михайловскую улицу) — только на вход;
  • «Гостиный двор» — с 7:00 до 23:00 работает на вход и выход с оперативным регулированием;
  • «Горьковская» — с 21:00 до 22:00 работает только на выход.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.