Город Происшествия Мать пятерых детей выплатила долг по алиментам через контракт на СВО

Мать пятерых детей выплатила долг по алиментам через контракт на СВО

Женщина из Гатчинского района погасила более 1,6 млн рублей долга после заключения контракта на военную службу.

43-летняя жительница Гатчинского района Ленинградской области, имеющая пятерых детей, полностью выплатила задолженность по алиментам в размере 1,6 млн рублей. Это стало возможным после того, как она подписала контракт на участие в специальной военной операции. Информацию об этом 27 мая распространила пресс-служба регионального Управления ФССП.
Согласно решению суда, женщина должна была перечислять алименты на содержание трех дочерей и двух сыновей, однако обязательства не исполняла. Приставы не могли дозвониться до нее, а выезды по известным адресам не дали результата. В итоге неплательщицу объявили в исполнительный розыск.
После объявления в розыск должница самостоятельно явилась к приставу-исполнителю, предъявив квитанцию об оплате всей суммы долга. Она сообщила, что заключила контракт на прохождение военной службы. Теперь алименты будут удерживаться из ее дохода.
Ранее в Петербурге мужчина, называвший себя «потомственным целителем», получил 20 часов обязательных работ за неуплату алиментов дочери. Его долг составлял 500 тыс. рублей, и он пообещал выплатить его после визита сотрудников в форме вместо клиентов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.