Город Происшествия «Видела дым и небольшой огонь». Пассажирка о пожаре в поезде

«Видела дым и небольшой огонь». Пассажирка о пожаре в поезде

Пассажирка поезда № 803 Петрозаводск — Санкт-Петербург поделилась подробностями возгорания внешнего оборудования вагона утром 29 мая.

«Видела дым и небольшой огонь». Пассажирка о пожаре в поезде | Источник: собеседница «Фонтанки»«Видела дым и небольшой огонь». Пассажирка о пожаре в поезде | Источник: собеседница «Фонтанки»
Источник:

собеседница «Фонтанки»

Пассажирка Мария Катенина, находившаяся на вокзале в Петрозаводске, рассказала о том, что происходило после того, как загорелось оборудование вагона поезда «Ласточка». По её словам, никто из пассажиров не знал, удастся ли уехать и насколько серьёзной окажется задержка.
Источник: скриншот собеседницы «Фонтанки»Источник: скриншот собеседницы «Фонтанки»
Источник:

скриншот собеседницы «Фонтанки»

Через несколько минут после обнаружения огня на место прибыли пожарные и сотрудники МЧС. Сначала они пытались ликвидировать возгорание непосредственно у перрона.
«Пробовали тушить у перрона, но не очень успешно. Потом подошли к машинисту, попросили отогнать вагон от перрона, чтобы продолжать уже не при людях. Когда поезд проезжал мимо меня, я видела не только дым, но и небольшой огонь — по ощущениям, немного меньше полуметра в диаметре», — поделилась пассажирка.
Некоторые пассажиры, понимая неизбежность долгой задержки, начали сдавать билеты ещё до времени отправления. У многих были стыковки с авиарейсами на день или вечер, поэтому они искали другие способы добраться до пункта назначения.
«Я осталась стоять, но через некоторое время для страховки купила ночной плацкарт. Мне не хотелось весь день проводить в дороге», — добавила Мария Катенина.
Информация о ситуации поступала с задержкой. Сначала пассажирам объявили, что опоздание составит более двух часов. Часть людей ушла перекусить, другие остались ждать. После отправления поезда вернуть билет через приложение стало невозможно, поэтому желающие сдать билеты выстроились в очередь в кассу.
«Вернули всю стоимость, без удержания сервисного сбора, ровно столько, сколько мы заплатили», — уточнила собеседница. Те, кто не стал сдавать билеты, в итоге уехали, но точное время отправления и продолжительность пути она не знает.
Возгорание внешнего оборудования вагона поезда № 803 Петрозаводск — Санкт-Петербург было обнаружено утром 29 мая в 06:08, когда состав подавали на посадку. В 06:53 возгорание устранили, пострадавших нет. Поезд вывели с платформы и заменили другим составом, отправление задержали более чем на два часа. Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку. Позднее в ведомстве уточнили, что новый состав отправился в Петербург в 09:03.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.