Город В Ленинградский зоопарк приехала тигрица Агафья

В Ленинградский зоопарк приехала тигрица Агафья

Двухлетняя амурская тигрица поселилась в обновлённом вольере.

В Ленинградский зоопарк приехала тигрица Агафья | Источник: Ленинградский зоопаркВ Ленинградский зоопарк приехала тигрица Агафья | Источник: Ленинградский зоопарк
Источник:

Ленинградский зоопарк

В Ленинградском зоопарке появилась новая обитательница — двухлетняя амурская тигрица по имени Агафья. Для её встречи сотрудники заранее обновили вольеры.
Как сообщили в учреждении 7 июля, хищница прибыла в рамках программы ЕАРАЗА «Сохранение популяции амурского тигра». Ранее она содержалась в Центре воспроизводства редких видов животных, который является частью Московского зоопарка.
Агафья отличается игривостью, силой и любознательностью. Ведущий зоолог отдела «Хищные млекопитающие» Юлия Гилицкая отметила, что при посетителях тигрица ведёт себя замкнуто и стеснительно, но без зрителей становится доверчивой и любопытной. «Агафья спокойно перенесла дорогу, самостоятельно вышла из переноски и сразу начала исследовать свои новые владения, вскоре обнаружив убежище и скрывшись в нём», — рассказали в зоопарке. Сотрудники надеются, что зоопарк станет для неё настоящим домом.
Напомним, в конце февраля этого года ушёл из жизни тигр Амадей, которому было 16 лет. Он проживал в Ленинградском зоопарке с декабря 2010 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.