RU178
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

с-в.

761мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Умерла Марина Маневич, вдова убитого вице-губернатора

Умерла Марина Маневич, вдова убитого вице-губернатора

12 июля в Петербурге скончалась Марина Маневич, вдова вице-губернатора Михаила Маневича, убитого в 1997 году. Женщина находилась рядом с ним в момент покушения.

Умерла Марина Маневич, вдова убитого вице-губернатора | 178.ruУмерла Марина Маневич, вдова убитого вице-губернатора | 178.ru
Марина Маневич ушла из жизни 12 июля около 21:00 в собственной квартире на улице Рубинштейна в Петербурге. Она родилась в Ленинграде, и в декабре ей могло бы исполниться 59 лет.
Убийство Михаила Маневича произошло 18 августа 1997 года и стало одним из громких преступлений 1990-х. В тот день Марина находилась рядом с мужем в служебном автомобиле. Когда «Вольво» притормозила на повороте с улицы Рубинштейна на Невский проспект, снайпер, находившийся на чердаке противоположного дома, открыл огонь.
В 2022 году Марина рассказывала журналистам о тех минутах. Она не любила формальностей и говорила: «Ты не бойся меня ранить. Спрашивай без этих деликатностей». В последнее время женщина тяжело болела, но с близкими умела обращать мрачные темы в шутку. О выстрелах она отзывалась так: «Пули — они злые такие, впиваются в железо машины».
С конца 1990-х правоохранители неоднократно заявляли о раскрытии убийства, однако каждый раз дело оставалось нераскрытым. Весной 2023 года ФСБ назвала заказчиком Владимира Барсукова-Кумарина, находящегося в заключении с 2007 года. Ему было предъявлено обвинение, но дальнейшего движения не последовало.
Михаил Маневич покоится на Волковском кладбище. Супругу похоронят рядом.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.