Город Буксир «Капитан Ушаков» почти полностью поднят из воды

Буксир «Капитан Ушаков» почти полностью поднят из воды

В Санкт-Петербурге завершается операция по подъему буксира «Капитан Ушаков», затонувшего у причала Балтийского завода. По состоянию на 15 июля судно почти полностью поднято из воды.

Буксир «Капитан Ушаков» почти полностью поднят из воды | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUБуксир «Капитан Ушаков» почти полностью поднят из воды | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

В Петербурге близится к завершению подъем морского буксира «Капитан Ушаков», который затонул более десяти месяцев назад у причальной стенки Балтийского завода. Фотограф «Фонтанки» зафиксировал, что на 15 июля судно почти полностью поднято из воды.
Ранее, 24 июня 2026 года, появилось видео, на котором буксир находился практически в горизонтальном положении.
Судно частично затонуло в ночь на 9 августа 2025 года во время достройки на территории, арендованной Ярославским судостроительным заводом (ЯСЗ). Пострадавших нет. Официальные причины инцидента не названы, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности). Первоначальный ущерб превысил 1 миллион рублей. Подготовка к подъему началась только в мае 2026 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.