RU178
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

757мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
Город Петербургские единороссы закрыли комментарии в соцсетях

Петербургские единороссы закрыли комментарии в соцсетях

Юристы «Единой России» проверяют архивные записи кандидатов на наличие упоминаний запрещенных платформ.

Кандидаты от «Единой России» в Санкт-Петербурге начали блокировать возможность комментирования своих страниц в социальных сетях. Такую меру рекомендовали партийные юристы, сообщил заместитель руководителя исполкома Сергей Григорьев на заседании «Экспертного клуба» 16 июля.
«За все, что будет написано на странице, ответственность будет нести именно кандидат. Поэтому мы рекомендовали закрыть комментарии», — заявил Григорьев.
Юристы также отслеживают старые записи кандидатов, где могут упоминаться запрещенные соцсети. Григорьев пояснил: «В других регионах уже было такое, кто-то забыл про старые посты, что-то писалось много лет назад, поэтому мы делаем все, чтобы не случилось атаки на кандидатов».
Недавно петербургский суд приговорил к 10 суткам ареста активиста Ярослава Кострова, кандидата от «Справедливой России» в городской парламент. В его профиле обнаружили старую публикацию с логотипом запрещенной соцсети. За демонстрацию экстремистской символики (ст. 20.3 КоАП РФ) ему грозит запрет на участие в выборах в течение года. По аналогичной причине арестован коммунист Иван Апостолевский, депутат областного Законодательного собрания, а также градозащитник Олег Мухин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.