В 13-ю годовщину смерти Михаила Горшенева автор памятника на его могиле Георгий Барановский рассказал о необычных событиях, связанных с его работой над надгробием.
«Когда мы с Ольгой приехали на Богословское делать замеры, то за нами ходила туча. На самом деле прямо за нами, куда мы — туда и она. А когда я, бывает, приезжаю на это кладбище, то обязательно начинается дождь», — поделился мастер.
Барановский отметил, что до этого не был близко знаком с творчеством «Короля и Шута». Однако, приступив к эскизу, он включил их песни и «зафанател в одночасье». Особое впечатление на него произвела композиция «Тяни!».
Михаил Горшенев скончался в ночь на 19 июля 2013 года в арендованном доме на Озерковском проспекте. Официальная причина смерти — сердечная недостаточность.




