
Источник:
Гребень антициклона, который протянется с юго-запада, определит погоду в Петербурге 13 августа. По информации метеорологического центра «ФОБОС», при переменной облачности осадков не предвидится, однако температура останется ниже климатической нормы.

Источник:
В Северной столице столбики термометров покажут +18…+20 градусов, в Ленинградской области — +17…+22°. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 4–9 м/с. Атмосферное давление существенно не изменится и составит 766 мм рт. ст., что превышает нормальные показатели.
Накануне, 12 августа, город оказался под влиянием циклона, из-за чего день стал самым холодным на неделе.
Москва, согласно данным «ФОБОСа», остаётся в тыловой холодной части циклона, чей центр к середине дня сместится к юго-востоку Архангельской области. В столице местами ожидаются кратковременные дожди, более интенсивные — на востоке и юге Подмосковья. Воздух прогреется лишь до +15…+17 градусов, что может сделать 13 августа самым холодным днём с начала летнего сезона.



