
Источник:
В четверг, 20 августа, Северная столица, проводив на север предыдущий циклон, встретит новый атмосферный вихрь, подходящий с запада. Он уступает предшественнику в активности, но всё же обеспечит облачную погоду с отдельными очагами непродолжительных осадков, сохранив прохладные воздушные массы над регионом, информирует специализированный центр «ФОБОС».

Источник:
Термометры в городе покажут от +18 до +20 градусов, а в Ленинградской области — от +15 до +20. Ожидается юго-западный ветер со скоростью 3–8 м/с. Барометрическое давление останется почти неизменным — 751 мм рт. ст., что немного ниже климатической нормы.
В Москве, как отмечают синоптики «ФОБОСа», погоду определит небольшой барический гребень, обеспечивающий сухие и относительно тёплые условия, соответствующие сезону. Однако с середины дня, начиная с западных окраин Подмосковья, начнёт сказываться атмосферный фронт, чьи дождевые облака доберутся до столицы уже к вечеру.
Воздух в Москве прогреется до +21…+23 градусов, ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 3–8 м/с.
Днём ранее на Петербург обрушился исключительно мощный ливень от уходящего циклона.




