Город Полигон для ВСМ достроили в Ленобласти

Полигон для ВСМ достроили в Ленобласти

На перегоне Саблино — Тосно завершено строительство испытательного полигона для проверки технологий ВСМ Санкт-Петербург — Москва. Здесь будут испытывать конструкции пути с помощью «Сапсанов».

В Ленинградской области на перегоне Саблино — Тосно завершилось строительство испытательного полигона, предназначенного для тестирования технологий высокоскоростной магистрали между Санкт-Петербургом и Москвой. На этом участке с помощью поездов «Сапсан» будут проверяться конструкции пути.
Как сообщили 25 августа в Инфоцентре ВСМ, на протяжении более одного километра уложено 207 рельсовых плит и 56 плит для стрелочных переводов.
Отмечается, что российский безбалластный путь обладает преимуществом — возможностью оперативного ремонта в процессе эксплуатации. На нижнюю часть плит наносится упругий полимер, что позволяет выправлять положение элементов пути при просадках земляного полотна.
На полигоне впервые в России смонтированы инновационные стрелочные переводы, которые рассчитаны на движение поездов со скоростью до 400 км/ч по прямому направлению и до 120 км/ч — по боковому. Для испытаний планируется задействовать составы «Сапсан».
Ранее «Фонтанка» писала о строительстве этого полигона в Ленобласти. Сейчас под Петербургом продолжается возведение крупнейшей в России железнодорожной эстакады для ВСМ протяженностью 14 км. Эта конструкция пересечет трассу М-11 «Нева» и три реки: Мурзинку, Кузьминку и Славянку.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.