
Источник:
С 8 сентября в Кудрово заработал новый участок Центральной улицы, что изменило маршруты въезда и выезда из города. Информация предоставлена компанией «АБЗ-1».
В связи с открытием участок проезда с путепровода к ТЦ «Мега-Дыбенко» закрыли, чтобы провести демонтажные работы. В течение ближайшего месяца водителям, следующим из Петербурга по Мурманскому шоссе, для доступа к торговому центру нужно использовать Центральную улицу. Эта же дорога станет выездом от ТЦ в направлении КАД.
Ранее после реконструкции открыли заезд в Кудрово и выезд из города с федеральной трассы Р-21 «Кола». Проезжую часть заезда расширили с двух до четырех полос, обустроили тротуары, установили барьерные ограждения и освещение. Новый участок позволяет водителям с КАД заезжать к «Мега-Дыбенко», а от торгового центра выезжать в сторону Петербурга и Народной улицы.
Съезд с путепровода, который сейчас закрывают, не войдет в финальную схему новой развязки. После демонтажа на его месте проведут рекультивацию и благоустройство: разобьют газон, высадят деревья и кустарники.
Работы выполняются в рамках строительства подъезда к транспортно-пересадочному узлу «Кудрово» и реконструкции развязки на 12-м километре трассы Р-21 «Кола». Проект включает возведение новой дорожной развязки между Кудрово и Мурманским шоссе, продление Центральной улицы и реконструкцию путепровода над трассой.
Заказчиком выступает управление автомобильных дорог Ленинградской области, подрядчиком — группа компаний «АБЗ-1». Весь комплекс работ планируют завершить до конца 2026 года.




