
Во вторник, 22 сентября, Северная столица почувствует влияние северной периферии циклонического вихря. Его центр в середине дня расположится над территорией Белоруссии. Согласно информации центра «Фобос», погода ожидается облачная с прояснениями, преимущественно без осадков.

Кратковременные дожди возможны лишь местами на юге Ленинградской области. Утром в отдельных районах вероятны очаги туманов.
Температура воздуха в Санкт-Петербурге составит +14…+16 градусов, по области — от +12 до +17. Ветер северо-восточный, 4–9 м/с. Атмосферное давление будет расти и достигнет 765 мм рт. ст., что превышает норму.
Москва, в свою очередь, останется в теплом секторе того же циклона. Здесь также ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди, в области не исключены грозы. Температура в столице +17…+19 градусов. Ветер юго-восточный, 3–8 м/с. Давление будет расти и составит 748 мм рт. ст., что ниже нормы.



