Город Тюлень Шлиссик учится охотиться на дикую рыбу

Тюлень Шлиссик учится охотиться на дикую рыбу

В Ладожском озере специалисты Фонда друзей балтийской нерпы пытаются научить тюленя Шлиссика охотиться на дикую рыбу. Прогресс есть, но пока он предпочитает мелководье и тростник.

Тюлень Шлиссик стал уделять больше времени играм в охотника | Источник: Nerpa Saint Petersburg / TelegramТюлень Шлиссик стал уделять больше времени играм в охотника | Источник: Nerpa Saint Petersburg / Telegram

Тюлень Шлиссик стал уделять больше времени играм в охотника

Источник:

Nerpa Saint Petersburg / Telegram

Плавучий вольер в Ладожском озере занял младший товарищ Крошика — Шлиссик, после того как Крошик отправился в самостоятельную жизнь. Сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы среди прочего учат Шлиссика охотиться на дикую рыбу. Попытки показали на видео.
«Что касается наших попыток научить Шлиссика охотиться на дикую рыбу, то тут пока все по-прежнему. Г-н Шлиссельбург продолжает балбесничать и валять дурака», — рассказали 22 сентября в телеграм-канале Фонда.
Тем не менее сдвиги есть: Шлиссик стал гораздо больше времени уделять игре в охотника и иногда даже ловит «какую-то мелкую ерунду». Добычу он пережевывает, но выплевывает. К тому же «охотиться» пока предпочитает в более простых местах: на мелководье и в тростнике.
«По идее, надо было бы его хорошенько поморить голодом и потом дать ему дикую рыбу», — размышляют в Фонде, но оговариваются: на открытой акватории и при спонтанности Шлиссика это может закончиться тем, что он уплывет на другой конец Ладоги и, скорее всего, не будет знать, что делать там самостоятельно.
Специалисты отмечают, что у Крошика появление настоящего охотничьего азарта было хорошо заметно. У Шлиссика таких перемен пока нет.
Напомним, в начале сентября самый известный тюлень Петербурга Крошик уплыл от людей в самостоятельную жизнь. Он провел в Фонде 10 лет: дважды его пытались выпустить на волю после реабилитации, и оба раза он возвращался к людям. В последнее время Крошика переселили в открытый плавучий вольер на Ладоге, чтобы он мог привыкнуть к дикой природе и самостоятельной жизни, и усилия увенчались успехом. Впрочем, специалисты не исключают, что Крошик может вернуться снова.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.