
Источник:
В Петербурге несовершеннолетний вместе с приятелем напал на компанию сверстников, после чего скрылся, когда сообщника задержали. Свой поступок он объяснил нежеланием втягивать в историю маму.
О заключении под стражу уже 18-летнего Ярослава 27 сентября сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга. Фигурантом дела о разбое молодой человек стал в начале августа этого года.
Следствие полагает, что на улице Вавиловых он вместе с 16-летним приятелем напал на компанию подростков. Злоумышленники стреляли в них из сигнального пистолета и требовали отдать вещи.
Пострадали двое молодых людей, в основном они получили ожоги. Приятеля Ярослава задержали на следующий день недалеко от колледжа, где тот учился. Второго предполагаемого участника нападения сразу найти не удалось.
Вину Ярослав признает частично. В суде он просил о домашнем аресте и пояснил, что скрывался ради мамы — не хотел, чтобы ее привлекли за укрывательство несовершеннолетнего.
Однако версия о побеге до совершеннолетия выглядит шатко: после 18-летия в полицию молодой человек сам не явился. Его задержали в результате оперативно-разыскных мероприятий.
Суд отправил Ярослава под стражу.

