
В Петербурге суд заключил под стражу Егора Агеева, который ночью у парадной ударил женщину битой по лицу. Потерпевшая находится в больнице, обвиняемый — в СИЗО. О решении от 27 сентября сообщила Объединенная пресс-служба судов города.
Агеев признал вину в разбое и не стал возражать против изолятора. В суд его привезли в наручниках и наножниках — из-за «буйного» поведения.
Инцидент произошел на проспекте Металлистов двумя днями ранее. Около половины первого ночи женщина стояла у двери в парадную и доставала из сумки ключи. Нападавший подошел со спины, замахнулся и со всей силы ударил ее в голову. Женщина получила тяжелые травмы.
Добычей мужчины стали 28 тысяч рублей, пакет с продуктами и кормом для кота. Деньги были отпускными потерпевшей.
Обвиняемый рассказал, что весь вечер пил. К полуночи полные бутылки закончились, а денег не было. Агеев живет со своей девушкой в квартире пожилой петербурженки: девушка ухаживает за пенсионеркой по договору ренты, та разрешила паре жить вместе с ней. Биту сотрудники полиции обнаружили в квартире пенсионерки.

