Город Петербуржцев ждут два циклона и сильный ветер

Петербуржцев ждут два циклона и сильный ветер

В Северной столице на этой неделе ожидаются два циклона, дожди и ветер. Об этом 5 октября сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

Петербуржцев ждут два циклона и сильный ветер | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUПетербуржцев ждут два циклона и сильный ветер | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

На предстоящей неделе погода в Петербурге будет переменчивой. Город окажется под влиянием двух циклонов, при этом не обойдется без осадков и сильного ветра. Информацию 5 октября предоставил главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Источник: Александр Колесов. О погоде в Петербурге / «Телеграм»Источник: Александр Колесов. О погоде в Петербурге / «Телеграм»
Источник:

Александр Колесов. О погоде в Петербурге / «Телеграм»

По его словам, атмосферное давление уже опустилось ниже нормы и составляет 1011 гПа (758 мм рт. ст.). В течение следующих суток оно продолжит падать. Причиной специалист назвал обширный циклон, который движется с Северной Атлантики на восток через Скандинавию и Кольский полуостров.

«Атмосферное давление понизилось уже ниже нормы 1011 гПа (758 мм рт. ст.) и ещё практически сутки продолжит понижаться. Связано это с обширным циклоном, который с Северной Атлантики смещается на восток через Скандинавию и Кольский полуостров», — пояснил Колесов.

Уже сегодня вечером атмосферный фронт принесет дожди. Они будут идти всю ночь и в первой половине вторника, после чего прекратятся. Следующая порция осадков придет с новым циклоном 9 октября. Синоптик охарактеризовал погоду как «малокомфортную» и отметил, что станет холоднее.

В первой половине недели температура воздуха составит +11…+16 градусов, затем опустится до +7…+12. В Ленинградской области ночью столбики термометров могут показать от +1 до +6 градусов.

Завтра, 6 октября, в южной части циклона ветер усилится до 8-13 м/с, днем — до 18 м/с. На Финском заливе и Ладожском озере порывы достигнут 20 м/с. К середине дня уровень воды в Неве может подняться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.