Город Остановка на Якубовича снова работает после пожара

Остановка на Якубовича снова работает после пожара

Общественный транспорт вновь останавливается у дома 2 на улице Якубовича. Ограничения, связанные с пожаром в особняке Миллера, сняты.

В районе остановки «Улица Якубовича» общественный транспорт начал работать в обычном режиме. Ограничения, которые вводили из-за пожара на Исаакиевской площади, отменили. Остановку «Улица Якубовича» вернули в маршруты. Об этом 5 октября сообщил телеграм-канал комитета по транспорту города.

«Работа остановки „Улица Якубовича“ возобновлена в штатном режиме. Посадка и высадка пассажиров осуществляются в обычном порядке», — указано в публикации. Все ограничения сняли полностью.

Остановка «Улица Якубовича» расположена прямо перед домом 2, который загорелся после дома 2б 1 октября. Пока тушили пожар и убирали последствия, движение по улице Якубовича было закрыто, а одноимённую остановку для общественного транспорта временно отменили.

Пожар в угловом особняке Миллера, один из фасадов которого выходит на Исаакиевскую площадь, начался около восьми вечера. Его тушили до глубокой ночи. Утром 3 октября снова воспламенилась оконная рама, и дом опять пришлось проливать. Выгорело около двух тысяч «квадратов». Кроме того, в соседнем доме горела обрешётка кровли на площади примерно 250 квадратных метров.

По факту пожара возбудили уголовное дело. На следующий день в Смольном пообещали восстановить здание в первоначальном виде до конца 2028 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.