В доме 1 по улице Тамбасова в Красносельском районе Санкт-Петербурга жильцы многоэтажки увидели объявление: подземный паркинг их дома теперь считается укрытием. Об этом в субботу, 10 октября, сообщил читатель «Фонтанке».
«У нас во всех парадных появилось объявление, что наш подземный паркинг можно использовать как бомбоубежище. При этом аналогичные объявления появились и парадных многих соседних домов. То есть кто-то сообщает гражданам, что в случае ЧС нужно идти в наш паркинг», — рассказал местный житель и предоставил фотографии объявления.
Журналист «Фонтанки» позвонил по указанному в объявлении телефону и, представившись жителем, спросил о причине появления таких объявлений. «Это в случае налёта беспилотников или чего-[другого] укрываться в паркинге», — пояснила собеседница.
По словам читателя, такие же объявления появились в парадных соседних домов — их жителей тоже приглашают в случае чего-либо в паркинг первого дома. «Наш паркинг это общедолевая собственность жильцов, и мы не давали согласия использовать ее как бомбоубежище и тем более мы не давали согласия чтобы использовать ее неограниченному кругу лиц», — возмущается местный житель, уточняя, что в соседних домах тоже есть паркинги.




