RU178
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 83,87
EUR 93,77
Город В Петербурге за неделю ОРВИ заболели более 25 тысяч человек

В Петербурге за неделю ОРВИ заболели более 25 тысяч человек

За 41-ю неделю 2026 года в Петербурге зарегистрировали свыше 25,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. В 13 классах школ и четырёх группах детсадов приостановили занятия.

В Санкт-Петербурге продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. За одну неделю инфекции выявили более чем у 25 тысяч человек. Сезонные заболевания вынудили приостановить учебный процесс в нескольких классах городских школ и группах детских садов.
Во вторник, 13 октября, региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что на 41-й неделе 2026 года в Петербурге зарегистрировано более 25,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа.
По данным вирусологического мониторинга, в Петербурге и Ленинградской области сейчас циркулируют преимущественно возбудители респираторных инфекций, не относящиеся к вирусам гриппа.
Комитет по образованию Петербурга проинформировал «Фонтанку», что по состоянию на 12 октября из-за сезонных заболеваний — ковида, ОРВИ и гриппа — образовательный процесс приостановлен в 13 школьных классах и четырёх группах детских садов.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.