
Утром 14 октября дороги Санкт-Петербурга загружены на 6 баллов по шкале «Яндекса». Для осени это обычный уровень, но в текущем сезоне по утрам обычно фиксировали 5 баллов, и только на этой неделе каждое утро показатель доходит до «шестёрки». К 10:30 в городе 5 баллов, что на 1 балл выше нормы.

Наиболее тяжёлая обстановка сложилась в юго-восточной части города. На КАД заторы образовались в обе стороны. На внутреннем кольце причиной стал ремонт деформационного шва на вантовом мосту, что вызвало пробки на Народной, Ивановской улицах и проспекте Славы. На внешнем кольце движение затруднено из-за ДТП с участием 13 автомобилей, из-за чего стоит и Софийская улица со стороны Колпино — машины не могут въехать на КАД.
Пробки на юге сохраняются. «Софийская стоит почти мертво, были слышны сирены. Короткий участок от Колпино до Шушар ехали 1,5 часа вместо привычных минут 30», — рассказала читательница Ирина. Пользователи «Яндекса» также отметили ДТП на Московском и Петрозаводском шоссе.
Южные магистрали заняли четыре из пяти позиций в топ-5 крупнейших утренних пробок:
- 09:58 — Софийская улица от Колпинского шоссе до улицы Димитрова, 13,4 км;
- 10:00 — внешняя сторона КАД от Пулковского шоссе до проспекта Обуховской Обороны, 10,7 км;
- 10:00 — внутренняя сторона КАД от реки Оккервиль до проспекта Обуховской Обороны, 8,8 км;
- 09:42 — улица Типанова, проспект Славы, Невский путепровод, Ивановская улица, Володарский мост, Народная улица от Ленсовета до Дальневосточного, 8,7 км;
- 10:00 — внешняя сторона КАД от Шафировского проспекта до Токсовского шоссе, 6,3 км.
Самыми загруженными магистралями утром стали проспект Славы — Народная улица к Московскому (7 баллов), Заневский проспект — проспект Косыгина в центр (7 баллов), Ленинский проспект к Маршала Жукова (6 баллов). Нехарактерно плотный трафик отмечен на Витебском проспекте в обе стороны и на Ленинском проспекте к Маршала Жукова.
На вантовом мосту из-за ремонта деформационного шва с 6 по 19 октября закрыты несколько полос на внутреннем кольце. С 9 по 20 октября дополнительно будут по очереди закрывать съезды на развязке с Октябрьской набережной.




