RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

776мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,85
EUR 93,23
Город Дачу Каннегисера в Комарово выставили на торги

Дачу Каннегисера в Комарово выставили на торги

Дача Фердинанда Каннегисера в Комарово участвует в торгах по программе «Рубль за метр». Заявки принимают до 8 ноября, аукцион назначен на 11 ноября.

Комитет имущественных отношений 20 октября сообщил о выставлении на торги дачи Фердинанда Каннегисера. Объект участвует в программе «Рубль за метр».
Здание площадью 400 кв. м возвели в стилистике северного модерна. Это памятник деревянного зодчества начала XX века со статусом объекта культурного наследия.
Аукцион проведут 11 ноября. Заявки принимают до 8 ноября.
Аренда рассчитана на 49 лет. На согласование проектной документации отводят два года, на реставрационные работы — ещё пять лет.
Пока идут работы, арендатор будет платить сумму, определённую по результатам торгов. Когда реставрация завершится, ставка составит 1 рубль за 1 кв. м в год.
Фердинанд Каннегисер был доверенным лицом Общества меднопрокатного и трубного завода — бывшего завода Розенкранца. В 1904–1905 годах он скупил для дальнейшей перепродажи около 30 земельных участков. Так сформировались целые дачные массивы «Ольгино», «Ахокангас», «Петяйиккелайта» и кварталы в Келломяках (Комарово).
Свою личную резиденцию Каннегисер называл «Каннала». После Великой Отечественной войны дачу передали в пользование маршалу артиллерии Николаю Воронову.
Сейчас в программе «Рубль за метр» числятся 16 объектов культурного наследия. Три из них полностью восстановлены и уже переведены на льготную аренду из расчёта 1 рубль за 1 кв. м в год.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.