RU178
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

770мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 81,97
EUR 91,93
Город В Петербурге выросли штрафы за парковку на газонах

В Петербурге выросли штрафы за парковку на газонах

Правительство Петербурга 21 октября опубликовало проект закона об увеличении штрафов за нарушения в сфере благоустройства. Изменения коснутся юрлиц, а также парковки на газонах и работы без ордера.

21 октября правительство Петербурга опубликовало проект закона, который предусматривает рост штрафов за отдельные административные правонарушения в сфере благоустройства. Для юридических лиц суммы предлагается пересмотреть по ряду составов.
Работа без ордера ГАТИ или без уведомления об устранении аварии: сейчас штраф составляет от 300 тысяч до миллиона рублей, будет — от 500 тысяч до миллиона.
Работы после истечения срока ордера или с нарушением сроков: сейчас от 200 тысяч до 500 тысяч рублей, будет от 300 тысяч до 700 тысяч.
Отсутствие ограждения или прохода, складирование материалов и грунта за территорией работ, неисполнение условий ордера: сейчас от 50 тысяч до 300 тысяч рублей, будет от 200 тысяч до 500 тысяч.
Самовольное размещение элемента благоустройства: сейчас от 50 тысяч до 200 тысяч рублей, будет от 100 тысяч до 300 тысяч.
Например, дополнительное окно или дверь: сейчас от 20 тысяч до 100 тысяч рублей, будет от 100 тысяч до 300 тысяч.
Неисполнение обязанностей по текущему и капитальному ремонту фасадов: сейчас от 500 тысяч до миллиона рублей, будет от 100 тысяч до миллиона.
Нарушение требований по содержанию объекта благоустройства: сейчас от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, будет от 100 тысяч до 200 тысяч.
Кроме того, вводят новый штраф — за работы без распоряжения о временном ограничении движения по дороге. Для физических лиц он составит от двух тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Одновременно меняются штрафы за парковку на газонах, на проходах к зданиям или к контейнерным площадкам, на эксплуатационной (желтой) маркировке. Сейчас для граждан они составляют от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, а будут строго 5 тысяч. Для юрлиц планку, наоборот, снижают: сейчас штраф от 150 тысяч до 500 тысяч рублей, а будет от 60 тысяч до 500 тысяч рублей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.