RU178
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

ю-з.

760мм 58%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Иностранцев ждут на предприятиях Ленобласти

Иностранцев ждут на предприятиях Ленобласти

Более трех тысяч человек обратились в январе 2008 года в областную службу занятости населения за содействием в поиске подходящей работы. Уровень регистрируемой безработицы на 1 февраля 2008 года в Ленинградской области составляет 0,73%. На учете в службе занятости состоит порядка семи с половиной тысяч человек. При этом количество свободных вакансий превышает число зарегистрированных безработных и составляет 16189 свободных рабочих мест. Наибольшее число вакансий заявлено в Тосненском районе (562 единиц), наименьшее – в Волховском (41 единица). Как сообщает 47News, доля свободных мест с заработной платой в пределах от величины прожиточного минимума на одного трудоспособного человека (3943 рубля) до средней заработной платы по области (17538 рублей) увеличилась с 65,6% до 75,2%.

Одной из наиболее актуальных тем в рамках реализации планов социально-экономического развития по-прежнему является решение вопроса о повышении производительности труда. В Ленобласти выработка на одного человек в год составляет порядка 390 тысяч рублей, в то время как среднее значение по России остается на уровне 300 тысяч. Таким образом, выход предприятий на новый уровень производства продукции возможен при улучшении профессиональной подготовки кадров и условий труда.

В 2008 году более тысячи иностранных специалистов из 20 стран смогут приступить к работе в Ленинградской области. Комитет по труду и занятости дал согласие на привлечение и использование иностранной рабочей силы, рассмотрев 23 заявки от работодателей. Планируется что иностранцы займут свободные вакансии на предприятиях строительного и лесного комплекса, а также в отрасли судостроения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем