RU178
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

ю-в.

769мм 72%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

На Камчатке нашли обломки пропавшего Ан-26: выживших нет

Самолет перестал выходить на связь сегодня

На борту Ан-26 было 28 человек, включая двух несовершеннолетних

Обломки самолета Ан-26, пропавшего сегодня днем на Камчатке, нашли в четырех километрах от поселка Палана. По данным источника «Интерфакса», самолет столкнулся со скалой при заходе на посадку. Обломки обнаружены со стороны береговой линии.

Ан-26 с 22 пассажирами и шестью членами экипажа выполнял плановый полет из Петропавловска-Камчатского в Палану. За некоторое время до посадки борт перестал выходить на связь, после чего МЧС начало его поиски. О проблемах на борту экипаж не докладывал. В санавиации сообщили, что все пассажиры и экипаж, предварительно, погибли. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов заявил, что Ан-26 предположительно, разбился при заходе на второй круг при посадке.

Первое фото с места крушения самолета Ан-26 на Камчатке

Часть фюзеляжа разбившегося Ан-26 находится на склоне сопки Пятибратка, вторая в море приблизительно в четырех километрах от побережья, сообщает Тихоокеанский флот. К месту крушения отправились спасатели на вездеходах. Сообщается, что передвижение осложнено темным временем суток (на Камчатке уже поздний вечер) и морским приливом. СК рассматривает несколько версий крушения Ан-26 на Камчатке: неблагоприятная погода, неисправность самолета, ошибка пилотирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем