RU178
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

747мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Забайкальском крае жестко приземлился вертолет — один человек погиб и пятеро пострадали

В Забайкальском крае жестко приземлился вертолет — один человек погиб и пятеро пострадали

Вертолет использовался для тушения природных пожаров

В вертолете находились 15 человек

В Забайкальском крае на аэродроме города Могоча совершил жесткую посадку вертолет Ми-8. Как сообщил порталу «Чита.Ру» начальник управления пресс-службы и информации правительства Забайкальского края Роман Шадрин, вертолет использовался для тушения природных пожаров.

— Вертолет краю не принадлежит, техника контрактуется для работы на пожарах, чтобы доставлять людей. Вертолет, принадлежащий компания «Мостовик», совершил жесткую посадку. Один человек погиб, пятеро в удовлетворительном состоянии проходят обследование, остальные пострадали незначительно. Сколько точно было людей на борту, пока сказать не можем, — пояснил Роман Шадрин.

Позднее в пресс-службе Минздрава Забайкальского края рассказали, что при падении вертолета пострадали шесть человек — один погиб на месте, еще пятеро доставлены в Могочинскую ЦРБ.

— Врачи оценивают состояние как удовлетворительное, в настоящее время проводится необходимое дообследование, — сообщили в ведомстве.

Всего в вертолете находились 15 человек. По данным источника ТАСС, приоритетные версии жесткой посадки — ошибка экипажа и отказ техники.

Несколько дней назад военный вертолет Минобороны потерпел крушение в Саратовской области — он полностью сгорел, внутри нашли тело одного из пилотов, второй выпрыгнул с парашютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем