RU178
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-з.

763мм 74%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Казахстане произошел взрыв в шахте. Погибло больше 20 человек, внутри остаются люди

В Казахстане произошел взрыв в шахте. Погибло больше 20 человек, внутри остаются люди

На момент происшествия внутри находились 252 шахтера

По предварительной версии, взорвался газометан в лаве

В Казахстане в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко. По предварительной версии, взорвался газометан в лаве, из-за этого в шахте начался пожар. По последним данным от пресс-службы компании «АрселорМиттал Темиртау», которой принадлежит шахта, найдены тела 21 шахтера, внутри осталось 23 человека.

По информации акимата Карагандинской области, на момент пожара в шахте имени Костенко находились 252 человека. Удалось вывести 205 шахтеров, госпитализированы с отравлением угарным газом 18 рабочих, один из них находится в тяжелом состоянии в реанимации.

По информации МЧС РК, к поисково-спасательным работам привлекли не менее 50 человек и восемь единиц техники. Генпрокуратура Казахстана начала досудебное расследование по факту нарушения правил безопасности при ведении горных или строительных работ.

В августе этого года власти Казахстана заявляли о постепенном уходе компании «АрселорМиттал Темиртау» из страны. Переговоры с акционерами начались после пожара на шахте «Казахстанская», в котором погибли пять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем