RU178
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-з.

759мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Происшествия Жительницу Мурино разыскивают за оскорбительное фото с куличом

Жительницу Мурино разыскивают за оскорбительное фото с куличом

СК Ленобласти возбудил дело после публикации снимка с пасхальным угощением и секс-игрушкой. Девушку разыскивают для задержания.

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело из-за фотографии с пасхальным куличом, которую сочли оскорбительной для религиозных чувств.
Следственный отдел города Мурино 14 апреля возбудил производство по статье о нарушении права на свободу совести и вероисповедания. Поводом стал снимок в мессенджере, где праздничное угощение соседствует с секс-игрушкой.
Изображение распространилось в социальных сетях. Оно первоначально появилось в телеграм-канале местной жительницы, но позже было удалено. Автор опубликовала извинения, однако это не избавит её от общения со следствием.
В Следственном комитете заявили: «Установлена личность подозреваемой, принимаются меры к её задержанию, после чего ей будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения».
Ранее в Москве сотрудники Центра по противодействию экстремизму задержали 27-летнюю Ксению, которая использовала кулич для приготовления кальяна и демонстрировала это в интернете.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.