Происшествия В Гатчине арестован мужчина за стрельбу гайками по детям

В Гатчине арестован мужчина за стрельбу гайками по детям

В Гатчинском округе арестован 55-летний мужчина, подозреваемый в стрельбе металлическими гайками по двум детям на спортивной площадке.

Прокурор настаивал на заключении подозреваемого под стражу | Источник: Прокуратура Ленинградской областиПрокурор настаивал на заключении подозреваемого под стражу | Источник: Прокуратура Ленинградской области

Прокурор настаивал на заключении подозреваемого под стражу

Источник:

Прокуратура Ленинградской области

В Ленинградской области заключён под стражу мужчина, который, по данным следствия, обстрелял металлическими гайками двоих несовершеннолетних на детской площадке. Инцидент произошёл в городе Гатчина.
Событие случилось около 22:00 1 мая. 55-летний местный житель, находясь на балконе своей квартиры, заметил на спортивной площадке детей 11 и 13 лет. После незначительного повода он, по версии следователей, достал неустановленное устройство — предположительно рогатку — и несколько раз выстрелил в сторону ребят металлическими гайками.
В результате один из детей получил ушиб мягких тканей головы и ссадину в затылочной области. Второй пострадавший — ушиб мягких тканей грудной клетки и ссадину в области позвоночника.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Ход расследования контролирует Гатчинская городская прокуратура.
Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу — до 1 июля. Известно, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.