Происшествия Самокатчик выплатит 700 тысяч за сбитого подростка

Самокатчик выплатит 700 тысяч за сбитого подростка

Прокуратура Петроградского района добилась взыскания 700 тысяч рублей с пользователя кикшеринга, сбившего 15-летнего юношу на Новоладожской улице.

Самокатчик выплатит 700 тысяч за сбитого подростка | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RUСамокатчик выплатит 700 тысяч за сбитого подростка | Источник: Михаил Огнев / FONTANKA.RU
Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Год назад на Новоладожской улице водитель электросамоката сбил 15-летнего подростка. Нарушитель скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшему помощи. Школьник был доставлен в больницу с травмами, которые медики оценили как вред здоровью средней тяжести.
Прокуратура Петроградского района провела проверку по заявлению отца потерпевшего. Инспекторы ГАИ привлекли самокатчика к административной ответственности. Прокурор района подал в суд иск с требованием о компенсации морального вреда в размере 700 тысяч рублей.
Как сообщили 17 июля в прокуратуре Санкт-Петербурга, суд полностью удовлетворил исковые требования. Теперь нарушитель обязан выплатить указанную сумму семье подростка.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.