Происшествия Житель Петербурга атаковал автобус молотком из-за закрытых дверей

Житель Петербурга атаковал автобус молотком из-за закрытых дверей

Суд назначил принудительные работы пассажиру, который разбил молотком стёкла автобуса и ранил водителя. Мужчина разозлился из-за того, что шофёр не подождал отставших пассажиров.

Фотография молотка, изъятого у хулигана. Суд постановил уничтожить орудие преступления. | Источник: Объединённая пресс-служба судов Санкт-ПетербургаФотография молотка, изъятого у хулигана. Суд постановил уничтожить орудие преступления. | Источник: Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга
Фотография молотка, изъятого у хулигана. Суд постановил уничтожить орудие преступления.
Источник:

Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга

Красносельский районный суд Петербурга вынес приговор Максиму Малявину, признанному виновным в хулиганстве. Ему назначен год принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы. Инцидент произошёл 29 марта в автобусе маршрута № 300.
Пассажир возмутился, когда водитель закрыл двери и начал движение, не дождавшись бегущих к остановке людей. Сначала Малявин стучал рукой по стеклу кабины, но не получив удовлетворительной реакции, достал из рюкзака молоток. Он ударил по стеклу зеркала заднего вида, а затем по стеклу кабины. Осколки поранили водителя.
На предварительном следствии потерпевший пояснил, что заметил опоздавших, но двери уже были закрыты, поэтому повторную остановку он не делал. Объяснять причину Малявину шофёр не стал, чтобы не отвлекаться от дороги, и ответил на грубость пассажира в том же тоне. Выйдя на следующей остановке, мужчина начал колотить молотком по автобусу, требуя, чтобы водитель покинул кабину, и выкрикивая: «Убьёт, закопает, найдёт».
Увидев порезы от разбитого стекла, Малявин успокоился и по просьбе водителя убрал молоток. Перед уходом он попросил записать свой номер телефона, после чего был задержан правоохранителями.
Потерпевший не настаивал на строгом наказании. В защиту подсудимого выступил его собственный ребёнок, бывший свидетелем произошедшего. Малявин полностью признал вину, раскаялся и принёс извинения водителю. Молоток, использованный при нападении, конфискован и подлежит уничтожению.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.