Ленинградская область в ночь на пятницу, 14 августа, была атакована беспилотными летательными аппаратами. Информацию об этом распространил телеграм-канал губернатора Александра Дрозденко.
К пяти часам утра средства противовоздушной обороны уничтожили 15 БПЛА. Официальные источники подтвердили, что «боевая работа продолжается». На тот момент сообщений о последствиях налета не поступало.
Сигнал воздушной тревоги в регионе прозвучал в 02:53. С трех часов ночи петербургский аэропорт Пулково функционирует в особом режиме — «по согласованию с соответствующими органами». В районе авиагавани ограничили использование воздушного пространства, из-за чего представитель Росавиации предупредил о возможных изменениях в графике вылетов и прилетов.



