Происшествия Суд лишил водителя прав за побег с места ДТП

Суд лишил водителя прав за побег с места ДТП

Мировой суд Петербурга на год лишил прав Никиту Калмыкова, сбившего двух подростков на самокате и скрывшегося. Инцидент произошел 13 июля 2026 года на улице Димитрова.

25 августа объединенная пресс-служба судов Петербурга сообщила, что мировой судья участка № 191 признал Никиту Калмыкова виновным в оставлении места аварии.
Инцидент случился 13 июля 2026 года около 19:00. Калмыков за рулем «Мерседес Бенц» ехал по Будапештской улице от Альпийского переулка в сторону Купчинской. Поворачивая направо на улицу Димитрова, он столкнулся с двумя подростками, которые на одном самокате пересекали перекресток на запрещающий сигнал светофора.
В результате ДТП пострадавшие получили травмы. Водитель не остановился и уехал, не вызвав полицию.
В суде Калмыков признал обстоятельства, изложенные в протоколе, и принес извинения потерпевшим. Судья назначил наказание — лишение водительских прав на один год.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.